* *

Время по солнцу

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Январь 2018, 08:42:27

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

Oldheaven

ПриВедствуем Вас на нашем сайте. Здесь представлены восстановленые крупицы знаний наших предков - высокоразвитых цивилизаций. Наша общая цель об`единить усилия в этом, ибо знания эти единственный путь преодолеть тот кризис, в котором Человечество находится сейчас.

Посмотрите на этот мир - глобальные катаклизмы с каждым годом становятся все чаще и разрушительнее. Планета у критической черты, которую мы можем пересечь уже в 2012 году. Кто сможет тогда справиться со стихией? А ведь Земля и Природа - это полное отражение нас - людей - высших жителей планеты. А мы все делаем неправильно: неправильно едим, неправильно готовим пищу, неправильно спим, неправильно носим одежду и обувь, неправильно говорим, строим неправильные отношения в семье.

Рождаясь с уникальными способностями мы с каждым годом их теряем и становимся слабее. Наша планета знала величайшие цивилизации с мощной интегральной культурой, наша задача восстановить их. На сайте представлена малая толика этих потрясающих знаний, но несмотря на это любой человек найдет здесь информацию для себя.

На первых порах, достаточно знать, что наши предки были богами, и мы по определению остаёмся богами, и у многих только от этого осознания сразу начинают проявляться феномены. И не нужно поддаваться на идеологию, которая пытается нам внушить, что мы произошли от обезьян, что мы аморальны, агрессивны, примитивны и не умеем бережно относиться к своей планете. Это не мы такие, это они большинство из нас сделали такими. А мы могли и можем всё. Сегодня же наши изобретатели не только не скрываются но умудряются выбить государственное финансирование под свои проекты, например под такие как: превращения одних элементов в другие, летающих тарелок, или двигателей на воде. Те же кто открывал мультипликацию предметов сразу бежал в Эрмитаж или оружейную палату изготавливать яйца Фаберже и различные царские украшения. Конечно, все они легко вычислялись и устранялись так и не успев осчастливить Человечество, и это независимо от того кто им протежировал: КГБ, Генеральный секретарь, Папа Римский или Президент.

Нам говорят, что у нас нет ни истории, ни культуры, и якобы их никогда и не было. Не верьте этому бреду, у Человечества великолепная история не только земная, но и космическая, и ещё более величественная культура, потому что наши предки были Повелителями Вселенных. Различные диктатуры, демократии, войны, которые нам представляют как какую-то спираль развития, какую-то историческую закономерность и необходимость, этим нас учать: убивать, убивать, убивать. И нам в этих условиях, чтобы противостоять, остаётся только жить, жить и жить. Для этого нужно быть сильным, поэтому нам внедряют алкоголь и наркотики, которые делают человека слабым и уязвимым, а нам надо не поддаваться этим ловушкам. Чтобы вернуть принадлежащее им по праву, достаточно соблюдать русские традиции - чтить своих богов, почитать своих родителей, чтить своего супруга (супругу), чтить своих предков. Потому что человек, сегодня опущенный на уровень животного, травящий себя алкоголем и покупной, не соответствующей человеческому организму пищей, потенциально остаётся Повелителем Вселенных, хотя и не знает об этом. Наши предки-боги - всегда с нами, и наша богиня Мать-Земля ждёт своих Героев-Повелителей, которым она вручит свои возможности.глядя из сегодняшнего дня в наше фантастическое будущее, мы видим, как под звуки всевозможных шоу, планета застыла в ожидании неизбежной трагедии, как гибнет и рушится вокруг все, чему предначертано было быть вечным. И сквозь слезы понимания, мы продолжаем надеяться, что воссияет над Землей гора Меру, и возобладает у людей утраченная благость, и возвратятся на Землю поруганные Боги, и сами люди снова станут Богами, и вновь воцарится на Земле Рай.

Регистрация производится вручную, запрос отправлять на адрес feedback[гав]oldheaven.ru. Заявка на регистрацию должна содержать ник, отображаемое имя и адрес электронной почты.

Восстановление Свещенных Рощ

По многочисленным просьбам создан общий фонд на восстановление свещенных рощ, в который любой может пожертововать любую сумму - от несколько копеек и выше. Подробнее

Горячая новость

Информационный комплекс "Кощей Бессмертный" - это уникальный программный продукт, создаваемый по известной книге В.А. Шемшука "Встреча с Кощеем Бессмертным".

Ознакомиться с этим программым комплексом и скачать его можно здесь

Автор Тема: РАзбиРАем книги ВАШ  (Прочитано 16613 раз)

Оффлайн Стриболеля

• Мастер Яги
    • Просмотр профиля
Re: РАзбиРАем книги ВАШ
« Ответ #16 : 30 Июль 2011, 19:55:34 »
Доброго дня и доброго вечера!
Как то я удивляюсь почему до сих пор столько внимания к тому что материал повторяется.Неужели непонятно, зачем так сделано? Вискренном недоумении нахожусь по этому поводу.

а если я купила только Волхвы, то без Бабы-Яги не вникну в самую структуру Пантеона.
А если только Бабы=Яги? 
Необходимы повторения. Посмотрите внимательно, что именно повторяется и попробуйте убрать эти куски... Потеряется логика именно этой книги.
Они написаны так, чтобы и каждая работала и все вместе.

Что с чем  и в каком месте смешано?  Можно поконкретнее? У меня наоборот прояснивает и по полочкам раскладывается...
Священные Рощи будут построены!

Оффлайн ПероВел

• Частый гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Июль 2011, 22:33:39 »
Книги, «система» Ш., во всём её кажущемся многоуровневом разнообразии, при ближайшем рассмотрении оказывается построенной всего на ДВУХ вещах: УГЛЫ (с соответствующими им числами и «богами») и МЕРЫ человека. Всё!
   Остальное, перечисленное в книгах Ш. (Рощи, храмы, имена, праздники, календарь, жилища, домашняя утварь, яги, резонансное питание, чаровный бег, закрутки, волшебная одежда, балазвоны, обереги и т.д.) – всего лишь комбинации на основе этих ДВУХ вещей. Убери эти ДВЕ вещи из книг Ш. и всё «многообразие» рассыплется вмиг, система рухнет!
   Останутся только фактики, надёрганные из редких книг, научно-популярных изданий и Интернета, сборников про НЛО. Ну, ещё некоторые филологические рассуждения, описание чисто физических, дыхательных упражнений, советы по здоровому образу жизни, псевдомедицинские рекомендации. Сыроедение, заимствованное у других авторов. И фантастическая версия якобы нашей древней истории, сказки о летающих городах и т.п. Ужастики про злодейства подлых сС. Всё? Всё!
   Мне кажется, такую «систему» можно и самому выдумать и нечего выдавать её за авторство каких-то непрописных. Ничего гениального  в такой двоичной системе нет. И плохо верится, что её использовала какая-то высокоразвитая цивилизация. Могла бы что-то и поумнее придумать и помногообразней. Зато читать занятно. Если написать, что сам придумал, то кто покупать будет? А так – лешие, русалки, непрописные и т.п. От них, мол, инфа. Это интересно, на это читатель клюнет.
  Вон, Мегре, придумал свою Анастасию и её, якобы, изречения (даже системой это не назовёшь) и ничего, материально не бедствует.

Тут на меня опять оРАть будут, что я чужие деньги считаю, но я всё равно посчитаю. Ещё несколько лет назад, по оценке самого Ш., общий тираж его книг приближался к 300 тысячам экз. Сейчас, возможно, уже к полмиллиона. Если автор получает с каждой проданной книги хотя бы десятку дохода, то это уже 3-5 МИЛЛИОНОВ путинок!  УЖЕ не хило для бедного писателя, радетеля за народное счастье, борца «за идею».
   Однако, как правило, Ш. далеко не удовлетворяется такой мелочью как 10р. и старается соблюсти свой интерес при продаже в 200 процентов от себестоимости. Так что реальные его доходы на порядок выше вышеуказанного.

Но даже если и не сам Ш. эти две вещи (углы и меры) придумал, а непрописные, то какая-то одинокая, затерянная в таёжных просторах секта. А вовсе не ВСЯ древняя и могучая цивилизация. Потому как больше ни у каких авторов такой системы не описано. Или же кто-то встречал подобное именно в такой как у Ш. интерпретации? ГДЕ?

Такая система, как, впрочем, и любая искусственно, но грамотно созданная, видимо РАБОТАЕТ. Но, главным образом, в ОДНУ сторону: перекачивает энергию наивных читателей, новичков, участников семинаров, мечтающих стать волшебниками, - в эгрегор ООО «Ш. и К» или эгрегор этой самой секты непрописных, которые отлично знают и УМЕЮТ качать и использовать эту энергию с пользой для себя. А вот для остальных применение этих мер и углов вряд ли полезно и обращает их просто в доноров.

« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 23:20:46 от ПероВел »
Быть злым к неправде - это доброта!

Оффлайн ПероВел

• Частый гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Июль 2011, 23:03:55 »
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Поскольку критика Ш. вызывает злобную истерику у некоторой части фанатов, я из гуманных соображений решил сделать перерыв в своих постах до 1 сентября. А то кого-нибудь, не дай Бог, хватит кондрашка, инфаркт. Всё-таки, фанат – тоже живое существо, хоть и злобное. Жалко.
  У фанатов разумные доводы практически иссякли, вот и перешли на голую ругань.  Либо рассуждают сами с собой. Нужно дать им время подобрать новые доводы и ругательства.
К тому же, август – традиционная пора отпусков. Отдыхайте!

Оффлайн Стриболеля

• Мастер Яги
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Июль 2011, 14:50:10 »
Думаю, что обсуждение пошло бы намного спокойнее, если бы до первого сентября Вы подумали о выборе другого ника.
Видите ли выбранный Вами ник предполагает, что Вы также из этой же группы " фанатов"

С Васей Хинкиным, я бы например, разговаривала уже по-другому.

Хотите высказаться " против" лучше бы это сделать со стороны.

Вы смогли бы зайти в футбольный клуб с синим шарфиком на шее и  скричать " красные - чемпион" ?   

Оффлайн mila

• Случайный прохожий
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Август 2011, 21:52:54 »
Перовел, вы же для новичков пишите разоблачения, так я новичок, впервые узнала о Шемшуке в конце апреля.  Я не понимаю, почему вы  решили  его разоблачать в чем-то. Мне, кажется, что Шемшук не претендует на роль духовного лидера, он просто человек, у которого больше знаний, чем у многих других и он делится этими знаниями с людьми и интерпретирует пропуская через призму своего сознания и восприятия. И если он делает какие-то ошибки, так это вполне нормально. 

Он не утверждает нигде, что у него абсолютно достоверные и канонические знания. За достоверность подобной информации отвечать никто не может, это уже ваш анализ и интуиция должны работать.  А то что вы разочаровались в чем то, так это проблема вашего восприятия и переработки информации.

ВелесРа

• Гость
« Ответ #21 : 03 Август 2011, 10:43:09 »
то обида говорит. Её голос так знаком всем нам.
Ожидал от человека одного, а он другой.
Потому что любое ожидание от человека - начало насилия над ним.
Инстинктивно он будет другим. Это механизм обучения для ожидающего - он будет обижен. Либо тот от кого ожидают станет рабом.

Оффлайн ПероВел

• Частый гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2011, 23:07:54 »
Великая Китайская стена и Великий Шиз

Удачи хорошим людям в благих делах!
Сегодня вновь убедился, как этот лжеучёный передёргивает факты в своих книгах-шизушках. Уже не раз писал он и на лекциях говорил про «великую мистификацию» - Великую Китайскую стену, которую якобы строили наспех гдей-то годах в 30-50 прошлого века силами пленных несчастных русских маньчжуров (из них и состояла якобы хвалёная японская Квантунская армия, которая сдалась советским войскам, т.к. «не хотела воевать со своими»). 
    Что касается русских маньчжуров, то все мои предки по матери жили в Китае, Маньчжурии в период, по крайней мере, с 1919 по 1935г.г., а кое-кто и дольше и никто ничего не слышал про таких загадочных маньчжуров (числом аж до десятков миллионов, как Ш. брешет) и про то, чтобы Китайскую стену в 20-м веке достраивали. Лично знаю многих харбинцев, которые жили в Китае, Маньчжурии вплоть до 50-х, 60-х годов, старательно их расспрашивал, т.к. хотел книгу писать о Русском Китае, но и они тоже ничего не помнят. В газете харбинцев «На сопках Маньчжурии» (а она сплошь состоит из воспоминаний русских, живших в Китае – Харбине, Шанхае…) тоже – ни намёка.
   Также лично знал я и двух ветеранов войны с Японией, которые эту самую Квантунскую армию, собственно, и полонили. Один из них, Давид Ибрагимов, фронтовой кино-фото-репортёр, получил Сталинскую премию за документальный фильм «Капитуляция Японии». Т.е. вполне в теме был, видел и знал многое. Наша семья и семьи ветеранов дружили, а Ибрагимов старательно фотографировал меня, я тогда школьником был… Но ничего эти ветераны про стену и маньчжуров не говорили, хотя о той войне рассказывали. Поэтому я верю им и своим предкам, а не этому шизу, который ради бабла-гонорара и не то ещё присочинит (хоть он и бьёт себя в грудь: мол, «я и сам родился в Порт-Артуре»).
    А сегодня зашёл в книжный, там на видном месте стояла новая книга: В.Б.Сапунов, «Враги России – кто они?», 2011, М. АРТ:Полиграфиздат, 2011. Раскрыл наугад и – на стр.154 читаю про Великую Китайскую стену. Она действительно достраивалась, т.к. на её месте ранее были менее массивные и разрозненные укрепления, которые не могли сдержать вражескую армию. Но основное назначение Стены было – пресекать потоки КИТАЙЦЕВ, крестьян, бежавших от своих крутых императоров в Сибирь, на вольные хлеба, как бежали туда когда-то от помещиков и русские крестьяне! (Китайцы вообще любят расселяться по миру, если вы заметили.) Потому-то бойницы Великой Китайской стены действительно были обращены в СТОРОНУ КИТАЯ!  Чтоб в случае чего пощекотать стрелами для острастки китайских разиных-пугачёвых, если те на Стену полезут.
   Ну, а Ш. и его подпевалы извратили этот факт и представили китайцев мистификаторами-идиотами, которые даже, дескать, Стену, не могут правильно достроить. Или, ещё круче, объясняют, что раз бойницы обращены в сторону Китая, значит, это НАШИ, русские строили. Для защиты от китайцев. А китайцы, мол, после это присвоили…
   Между тем, то, о чём пишет В.Б.Сапунов больше похоже на правду: ведь именно по такому принципу, против своих, была построена Берлинская стена – чтоб восточные немцы не бежали в Западную Германию. Да и все границы бывшего СССР (кроме, разве что, той же китайской) служили, главным образом, для того, чтобы не выпускать своих граждан в лучший мир. А в СССР перебегать было мало желающих…
Вот из таких домыслов и строчит книжонки неугомонный Ш. под аплодисменты фанатов.

РАдуйтесь и ликуйте, гои! Сиомские пудрецы ЯроРод и Ш. ведут вас к Щастью!!!

Оффлайн ПероВел

• Частый гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2011, 02:22:17 »
В эти дни истинные патриоты России вспоминают расстрел ельцинистами Верховного Совета России в октябре 93-го. Причём, расстреливали вовсе не мифические сС, как Ш. пытается нам внушить. Конкретно и дружно в своих же народных избранников стреляли: танкисты из «дзержинки» и «кантемировки», воины-афганцы, десантура, гебешная группа «Альфа», спецподразделение «Витязь», пьяные омонОВЦЫ и вооружённые молодёжные группировки на букву «Б» правозащитной насиональности. (Можно сказать, сам же «народ» и стрелял, если согласиться с расхожим мнением властей: мол, какое общество – такие у него армия и милиция…)
  Я сам лично видел и слышал - кто расстреливал, а потом, наутро после штурма, возле Белого дома брал у них интервью. Обычные, деревенского вида, парни, вылезшие из танков и БТР-ов. Скромные даже. Какие сС?
   Если Ш. имел в виду снайперов, паливших по обоим противостоящим сторонам с целью стравить их, то и их личности были установлены следствием. Это иностранные снайперы, в т.ч. из исральской бригады «Иерихон», числом около 70. Приехали в РФ и выехали свободно по гебешным визам. Так кого ВА выгородить пытается?
  Очень не люблю пересказывать домыслы (стараюсь писать конкретно и то, что сам видел и знаю), но вот поведали мне, что автор любимых многими книг был тогда вовсе не на стороне защитников Белого дома. Ни в коем случае НЕ утверждаю  это, просто спрашиваю: кто-то из тех, кто здесь на сайте, вообще ЗНАЛ его в ТО время? Чем он занимался? С кем был? Кто его друзья? (Сейчас что-то ни одного друга ни видно). Загадочная фигура.
  Фигура, впрочем, лично подтвердила мне (но это было в 2002 году, а не в 1993-м), что – да, действительно читала лекции в Москве в ябрейском антифашистском центре. А кого считают фашистами прихожане того центра, думаю, здесь всем ясно: тех же защитников Верховного Совета.
  В том числе, наверное, считают фашисткой и девушку-патриотку, которую, раненную при штурме Белого Дома, насиловали два омоновца. Предсмертное письмо её было опубликовано в газете «За Русское дело» (сайт http://www.zrd.spb.ru/): «Я не могу больше жить… В каждом омоновце я вижу кого-то из тех двоих… Неужели никто из наших мужчин не отомстит за меня?..»
   Всего при расстреле патриотов вокруг Белого Дома и Останкино погибло около 1600 человек, а не 150 как вякнуло вчера «Эхо Москвы» (оно же – Тель-Авива…).
  И это были истинные герои, настоящие Патриоты России! Давайте же всегда держать в себе их образ, произнося: «Слава предкам и героям!»
  Честь и Слава защитникам Белого Дома, Верховного Совета!!! Вечная им память!
  Вечный позор и самые тягчайшие проклятья тем, кто их расстреливал и призывал к этому!!!

Оффлайн ПероВел

• Частый гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2011, 18:14:00 »
    Да-с, сегодня с утра меня посетило божественное откровение: не только балазвоны там всякие или мебель-дома мастерить, а и жену-то родную надо ведь тоже по мерам выбирать! Своим, естественно, если это – именно ваша жена предполагаемая. А и то ведь верно, что книги таких выдающихся, БА-Альших, в буквальном и переносном смыслах, людей, как В.А.Шемшук, сразу-то не осмыслить. И только по прошествии многих лет детального их изучения (у меня – так 12-й год осмысления минул) приходят по-настоящему глубокие и полезные мысли.
   В самом деле: почему крыгом столько РАзводов, дрязг и дРАк семейных, и прочих недружелюбных неприятностей выходит по жизни-то нашей опущенной? А вот и потому, из классика православия следоват, шо супругулю не по мерам выбрали. Нет бы к невесте с линеечкой аккуратно подойти, вежливо так, неторопясь, обмерить, общей пользы для, а уж потом только и с предложением соваться куда надобно. Ан, нет: спешат-спешат люди – якобы по любви в брак вступать, а кто и по расчёту. Ну, любовь-то ваще дело наживное. Можа и у любви меры есть, только у Ш. об этом что-то не помню. А что до расчёта касаемо, так расчёт здесь простой и наглядный: ежели ваша избранница точь-в-точь вам по росту РАвна и плечи-бёдра, и прочие дюймы-аршины у ней такие ж как у вас – так жить вам и поживать добра наживать и прочих приятностей!  Т.е. здеся меры один к одному надобны. Для гармоничного семейного счастья.
  Но, так уж исторически или истерически сложилось, что дамы у нас отстают от мужшин по многим антропометрическим параметрам, в т.ч. и в росте. Как быть? Опять-таки, надо заглянуть в классика. Он, конечно, прямого-то ответа не даст, ишь вы какие, самим думать надо. Зато у него есть нащот ризонаса ценная мысль арифметическая: ежели что-то к чему-то одну четверть составляет, то неминуемо с им в ризонас совпадёт. А токмо, малость поразмыслив, применим это правило к нашей великой идее и получим на выходе, что жена, для полного резонансного щастья должна быть меньше по росту (или по длине позвоночника) ровно в ЧЕТЫРЕ раза! И совсем хорошо, если она же при этом и в четыре раза моложе будет! Вот с такой суженой надо бы срочно обвенчаться, пока она в РАзМЕРАХ не увеличилась и возрастом вас не обогнала и не нарушила этим столь удачно складывающуюся семейную гармонию…   
  Тут, кстати, и объяснение, до которого даже сам классик не додумался: почему люди сначала вроде по любви женятся и всё у них по началу гладко, а потом вдруг скандалы и пр. начинаются и совсем невмоготу совместная жизнь становится из-за психологической или финансовой несовместимости… А то, что поначалу-то меры у супругов одне были, а опосля другие. Толстеют, знаете ли, разъедаются. А с иной жёнушкой и похудеешь, у кого как. Вот меры и перестают совпадать-то с возрастом. А, значит, пора другую (другого) искать, по своим мерам-то и срочно, гармонии для! Иначе, по классику – хаос, неразбериха.
  И инстинктивно это наш народ чувствует, когда жена заела, и к другой бежать охота, а вот научного объяснения этому не было. А теперь, стало быть, есть.
    А самое сокровенное в том, что, можа, её, единственную и неповторимую,  по мерам уда подбирать надоть? Да только, уд этот, арифметически неграмотный, меры постоянно меняет, особенно в случае когда с противоположным полом… И как тут меры вовремя угадать и подобрать – в этом, наверно, и экстренный совет жрецов не разберётся. А всё это непостоянство и скверство, конечно, сС внесли – для полного разброда и шатания кузь, и так мало что понимающих в книгах Ш. …

Оффлайн SlavoPraV

• Живу тут
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2011, 20:10:54 »
Уважаемый ПероВел! А как быть с фактом , что язык казахский и прочие люди в тюрьмах учили, а их за это выпускали, чтоб они создавали новую нацию? Есть ли инфа у вас по этому поводу?
А по поводу второй половины, так это ж интуитивно выбирается, по любви там или ещё как. У этого чувства своя линейка. Какие уж тут вершки-корешки

Оффлайн ПероВел

• Частый гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2011, 21:15:53 »
Любезнейший СлавоПрав! У меня нет инфы по казахскому языку. Может, кто из Казахстана есть знающий?
   А по поводу второй половины, так это ж… Если она живёт, допустим, в Петропавловске-Камчатском, а первая половина – в Одессе, то как им интуитивно найти друг друга? Если они ни разу вместе в этих городах за свою жизнь НЕ БУДУТ?   А по мерам, и «по интуиции» вполне совпадают. Вот то-то и оно.
   Жизнь сводит нас проще: сходятся всего-навсего с тем, кто в данный момент РЯДОМ! Вместе учатся, работают и т.п. Но мы отклонились от темы.
   Уж коли Вы вспомнили об интуиции… Мы тут, в большинстве своём, только ГАДАЕМ, умозаключаем – что верно, а что нет в книгах Ш.     А надо бы интуитивно ЧУВСТВОВАТЬ, просто ЗНАТЬ это. Только тогда мы будем принципиально отличаться от аборигенов других сайтов. Слышал, что есть такие люди - проведут над книгой ладонью, маятником ли и скажут: враньё сплошное, не стоит время на читку тратить. Или – в этой части информация верная, в этой – искажённая. НЕ ЧИТАЯ, скажут. А мы, ПРОЧИТАВ, не можем сказать…

Оффлайн SlavoPraV

• Живу тут
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2011, 17:49:12 »
Слышал, что есть такие люди - проведут над книгой ладонью, маятником ли и скажут: враньё сплошное, не стоит время на читку тратить.
Мне дано так, что одного взгляда достаточно, чтоб выбрать нужный фильм или книгу. раньше пиво так выбирал-самое хорошее. Знакомые подтверждают эту способность. Тут нужно знать, что тебе надо и пусть Бог решает, что тебе встретится дальше это уже не твоя забота. И получается , то что надо и получаешь, правда иногда это не совсем то что ожидал, поэтому ожидать и надеятся не нужно. Вот так,ПероВел, попробуй,авось получится.

Оффлайн Стриболеля

• Мастер Яги
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2011, 19:26:05 »
Хорошего! Очень мне тоже эта цитата интересна... Какие такие особенные люди? Может просто надо чем-нибудь заниматься, чтобы в чем-нибудь разбираться....
Опытный бухгалтер  маятником махать не будет - наискось посмотрит и скажет - здесь туфта, а здесь - истина. Допустим, я уже опытный читатель - две-три  фразы из книжки посмотрю и тоже скажу,  о чем это и к чему приведет. Касаемо эзотерики, там везде с трех фраз уши видно - плеяды,  сириус или
зета. Не верю, ПероВел, что Вы не отличаете. Ни маятник ни чудесные возможности тут ни при чем. Чтобы кого попало не слушать, надо думать, а это действительно трудно.

Чтобы не гадать, а чувствовать и наконец-то знать в любом деле, придется все-таки этим делом заняться...

Оффлайн SlavoPraV

• Живу тут
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2011, 12:23:36 »
Вот, кстати, информацию ВАШа, ещё давно пытались донести, И не случайно-генерал-лейтенант похож.
http://www.youtube.com/watch?v=aiSI3lt7iaQ&feature=player_embedded

Оффлайн ПероВел

• Частый гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2011, 23:17:18 »
У ЯроРода слово не расходится с делом: сказал, что заблокирует тему «Что уготовано человечеству» - сделал тут же! Но нельзя же без ответа оставлять такого уважаемого мужа, а потому отвечаю в данной, ещё не заблокированной ярородами, теме.

ЯроРод: «ПероВел, по эгрегору сайта: всяких страстей легко можно гдже угодно накопать. На этом сайте хотелось бы, чтобы люди могли найти положительную информацию. И то, что они могут сделать. Стоит ли перегружать сайт ссылками на негатив? Разве за этим сюда люди заходят?
Эта тема чрезмерно разрослась. Попробую её заблокировать от новых сообщений. Кто хочет - создайте "Что уготовано человечеству-2".

А что это ты блокировать-то данную тему вдруг захотел после ссылки на твоих любимых?..  Разрослась тема – так и хорошо. Пользуется спросом, значит.

«Разве за этим сюда люди заходят?»

А вот пусть сами люди и выскажутся, зачем они сюда заходят. И нужны ли им тревожные новости, предупреждения. Или же нужен только хороший, мягкий песочек, чтобы в него страусиную голову засунуть. Сам-то со своим Ш. перепугал людей нашествиями и катаклизмами разными, а теперь положительного хочешь. Твоё детское желание положительных новостей напоминает самогипноз медвепутов, которые круглосуточно про успехи в разваленной ими Эрэфии врут. А также мою работу на радио, где от меня начальство тоже хороших новостей требовало: «Что ничего хорошего, что ли, при нынешней власти не происходит?» А я всё начальство критиковал, за что и уволили.
Избегание негатива, судя по книгам Ш., и погубило наших предков: даже мысли не допускали, что кто-то может их уничтожить или «опустить».

Проанонсированную мною тему «Эгрегор олдхэвена» ты не понял. Я как раз и задумал её, чтобы сайт стал лучше. Например, как Стриболеля пишет, «по кругу бы посчитать, чья очередь высказываться». Т.е. надо выстроить сайт по МЕРАМ и ВЕЖАМ! Но я забегаю вперёд… И вообще, без Админа этот вопрос не решается.

Оффлайн ПероВел

• Частый гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2011, 21:05:00 »
Видно само  Провидение побудило божественную Стриболелю спросить меня: под каким углом надо бы встать в целях торжественного примирения (это было в другой теме). А я возьми, да и ответствуй, что, видимо под углом 60 градусов, т.к. сейчас по григорианке период Слави, а это её угол.
   А после вдруг призадумался: а удобно ли будет столь царственной даме под таким углом. Может, предложить обратный? Ведь Ш. утверждает, что и обратный угол работает так же как прямой. А обратный угол, по классику, это 180 градусов минус прямой угол. Т.е., в данном случае  - 120 градусов, это обратный угол Слави и есть.
   Да, но ведь 120 градусов – это ещё и прямой угол бога Трояна!!! (Поскольку у него число – 3,  360 градусов делим на три, получаем 120.) А обратный угол Трояна, выходит, – 60 градусов, т.е. ПРЯМОЙ угол Слави!
  Это что же такое, граждане: получается, что функции, углы этих уважаемых богов совершенно тождественны?!  И, принимая угол Слави, настраиваемся ещё и на Трояна?
  Предлагаю всем немедленно проверить по таблице богов и их углов: встречаются ли ещё в системе Ш. подобные казусы или же Славь и Троян в этом смысле уникальны и Ш. просто не обратил на этот единичный факт внимания, придумывая свою систему…